Дата рождения:
1989-05-19
Биография

Биография

Заниматься футболом начал в воронежской команде ФЦШ-73. Летом 2009 года 20-летний игрок поехал на просмотр в «Крыльев Советов», где остался играть. Проведя несколько матчей за молодежный состав самарцев, Ткачев начал привлекаться к основе.

Дебютировал в чемпионате России 30 октября 2009 года в матче 27-го тура против «Рубина» в Казани. Он вышел на замену на 83-й минуте.

Первый гол в чемпионате России забил 10 мая 2010 года в матче 10-го тура против «Сибири» в Новосибирске. Он открыл счет на 6 минуте.

В январе 2011 года побывал на просмотре в донецком «Металлурге», но подписал трёхлетний контракт с харьковским «Металлистом». В составе «Металлиста» дебютировал 5 марта 2011 года в выездном матче против полтавской «Ворсклы» (0:0), Ткачёв начал матч в основе, но на 61 минуте был заменён на Марко Девича.

14 февраля 2012 года был отдан в аренду в екатеринбургский «Урал». Неплохо проявив себя на Кубке ФНЛ, Сергей закрепился в составе и вскоре удачно дебютировал в ФНЛ. 12 марта 2012 года в игре с «Мордовией» отличился забитым мячом.