1985-05-11
Биография

Юниорские и молодёжные достижения

Сезон 2009-2010

Предсезонную подготовку Владимир провел в молодежной сборной и даже рассматривался в качестве кандидата в основу. Однако в состав команды на декабрьские этапы Кубка IBU он не прошел и был вынужден начать сезон в Кубке России. В первой же гонке в Новосибирске Семаков с большим преимуществом и чистой стрельбой выиграл спринт, а в преследовании показал второй результат. Так же удачно Владимир провел старты в Екатеринбурге и Перми, где попадал в тройку лучших, несмотря на случавшиеся промахи на рубеже. Благодаря удачным выступлениям на внутрироссийских соревнованиях спортсмен смог отобраться на январские этапы Кубка IBU. По итогам сезона в общем зачёте Кубка IBU Владимир со 144 очками занял 32 место.

Сезон 2010-2011

Предсезонную подготовку Владимир провел в основе сборной России и впервые в своей карьере вошёл в её состав на этапы Кубка мира.

Сезон 2011-2012

30.03.2012 года выиграл марафон(36 км. 8 огневых рубежей) в рамках Чемпионата России в Увате.

Статистика

Статистика выступлений в Кубке мира

Статистика стрельбы

Кубок мира

Семья

27 августа 2010 года Владимир женился. Его избранницей стала профессиональная спортсменка, мастер спорта международного класса и многократная чемпионка Европы по летнему биатлону Надежда Старик.