южноафриканский футболист, полузащитник английского клуба «Фулхэм» и сборной ЮАР
Биография

Биография

Клубная карьера

Дикгацои начал свою карьеру в местном клубе «Кардифф Спёрс».

4 августа 2009 года Дикгацои объявил, что достиг договорённости о заключении контракта с английским клубом «Фулхэм» после удачного испытательного периода. Сделка была окончательно оформлена 24 августа 2009 года после того, как Дикгацои получил разрешение на работу в Великобритании. В период оформления разрешения на работу Дикгацои тренировался со своим бывшим клубом «Голден Эрроуз», чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Он дебютировал в мачте против клуба «Вест Хэм Юнайтед», но был удалён с поля на 41-й минуте матча за удар Скотта Паркера.

Карьера в сборной

Дебютировал 27 мая 2007 года в матче Кубка КОСАФА против сборной Маврикия. Первые два гола забил 7 июня 2008 года в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Экваториальной Гвинеи, который закончился со счётом 4:1. Он также был включён в состав сборной ЮАР на Кубке африканских наций 2008 и Кубке Конфедераций 2009.