немецкий футболист, играл на позиции защитника
Категория:
Биография

Карьера

Херберт начинал свою карьеру в «Баварии» на позиции нападающего, но никак не мог пробиться в основной состав команды. Дебют в Бундеслиге состоялся 24 марта 1973 года в матче против «Штутгарта», завершившемся победой баварцев со счётом 5:1. Херберт вышел на поле после перерыва, заменив при этом Франца Краутаузена. Всего за два сезона в мюнхенском клубе, он провёл два матча.

В 1974 году к нему с предложением поиграть обратился «Кёльн». Херберт был согласен, настало время что-то менять. Но заиграть в «Кёльне» Херберт смог только перейдя на позицию защитника. Когда несколько игроков обороны выбыли из-за травм, тренер Кёльна, Златко Чайковский, решил попробовать его на позиции защитника. И Херберт не подкачал. Следующий тренер "козлов", Хеннес Вайсвайлер, очень умело этим воспользовался; при нём Циммерман по-настоящему раскрылся. Всего за «Кёльн» Херберт сыграл 202 матча и забил в них 22 мяча, выигрывал кубок и чемпионат Германии.

Карьера в сборной

В сборной Германии Херберт дебютировал 6 октября 1976 года в гостевом товарищеском матче с командой Уэльса, завершившемся победой немцев со счётом 2:0. Херберт вышел в основном составе и после перерыва был заменён на Ханс-Георга Шварценбека.

Принимал участие в чемпионате мира 1978 года. Был в заявке на чемпионат Европы 1980 года, но на поле не появлялся, что, впрочем, не помешало ему получить золотую медаль, завоёванную сборной.