профессиональный канадский хоккеист
Категория:
Биография

Карьера

Эрик Фер был выбран «Кэпиталс» на драфте НХЛ 2003 года в 1 раунде под общим 18 номером. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005-2006, в матче против Флориды Пантерс , который состоялся 18 декабря 2005 года . Вашингтон в том матче проиграл со счетом 2:3 , Фер провёл на льду 7 минут 33 секунды , отметившись 2 бросками по воротам , и 2 минутами штрафа. После матча, Эрик был отправлен обратно в фарм-клуб Херши. Следующий матч он провёл только 3 февраля 2006 года, против Торонто Мейпл Лифс. Всего за сезон Эрик Фер провёл 11 матчей в составе Вашингтона. Очками результативности он не отметился. Большую часть сезона провёл в команде Американской хоккейной лиги «Херши Бэрс» , где был одним из наиболее результативных игроков. В сезоне 2006-2007 Фер провёл в НХЛ 14 матчей, в которых забил 2 шайбы и отдал 1 результативную передачу. Свою первую шайбу в НХЛ, Фер забил в ворота Каролины Харрикейнз. Итог матча был 7:3 в пользу команды из столицы США , а шайба Эрика оказалась победной. В последующих сезонах, Фер уже был основным игроком команды, играя преимущественно в третьем звене команды. В 2008 году Эрик востоновился после травмы межпозвоночного диска и вернулся в команду.

11 июля 2008 года, Вашингтон продлил на один год контракт с хоккеистом. Финансовые подробности сделки не разглашались.

16 июля 2009 года , Эрик Фер обновил свой контракт с командой. Сумма сделки – 771,550$ . Срок контракта – один год.