итальянский футболист, нападающий «Ювентуса»
Категория:
Биография

Карьера

Чиро Иммобиле в июне 2008 перешёл в «Ювентус» из клуба итальянской Серии С2 «Сорренто». Сперва он попал в юношескую команду, но вскоре был переведён в примаверу туринского клуба, где составил атакующую связку с другим молодым игроком Аюбом Даудом. Благодаря этому в 2009 году примавера «Ювентуса» выиграла Кубок Вияреджо — престижный турнир среди молодёжных команд. Иммобиле стал открытием турнира, забив 5 мячей, два из которых в финале в ворота молодёжки «Сампдории».

14 марта 2009 года Иммобиле дебютировал в Серии А, заменив на 89 минуте Алессандро Дель Пьеро, в матче против «Болоньи», в том же матче дебютировал его друг Аюб Дауд, выйдя на минуту раньше.

25 ноября 2009 года состоялся дебют Чиро в еврокубковых матчах. Во втором тайме, в игре против французского «Бордо», он снова заменил Алессандро Дель Пьеро.

В феврале 2010 он во второй раз подряд выиграл с примаверой Кубок Вияреджо. Иммобиле стал лучшим бомбардиром турнира, отличившись 10 раз. В финале против «Эмполи» Чиро оформил хет-трик, а матч завершился со счётом 4:2 в пользу туринцев.

Летом 2010 года отдан в аренду «Сиене» вместе с Лукой Марроне. Первый гол в Серии В он забил 20 ноября 2011 года в матче «Портогруаро» — «Сиена» 1:4.

24 января 2011 года перешёл на правах аренды в «Гроссето», в футболке которого 16 раз выходил на поле и отметился одним забитым мячом.

15 июля 2011 года Иммобиле перешёл в Пескару на правах годичной аренды.

Сборная

Иммобиле дебютировал за юношескую сборную Италии до 19 лет в 2008 году в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2009, но его команда в итоге проиграла и не попала на турнир.

25 марта 2009 года Чиро сыграл свой первый матч за молодёжную сборную Италии до 21 года в товарищеской игре против сборной Австрии.